2 марта нарядные, воодушевленные и радостные дети старшего дошкольного возраста спешили в музыкальный зал детского сада, на ставший уже традиционным, конкурс чтецов. Прекрасные стихи русских поэтов звучали в зале. Стоит отметить, что желающих участвовать было достаточно много. Поэтому в каждой группе прошел предварительный отбор и в заключительном туре мероприятия приняли участие самые лучшие чтецы.

Любой конкурс подразумевает некое состязание, и чтобы его судить, нужны компетентные люди. Именно такие, знающие и справедливые, вошли в состав жюри: заведующая Зубова Марина Владимировна, старший воспитатель  Лазарева Ирина Анатольевна и учитель-логопед Мураева Юлия Анатольевна.   В конкурсе приняли участие пять воспитанников группы № 6. В отборочном туре особо отличились Матюшина Олеся и Белехов Данил.  Они великолепно прочитали стихотворения и стали победителями конкурса, их наградили дипломами и подарками. За хорошо прочитанное произведение «Про девочку которая нашла своего мишку» А. Чёрного Матюшиной Олеси был предоставлен шанс выступить на городском конкурсе чтецов, где она стала призером.