Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому большое внимание мы уделяем воспитанию здоровью ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься  физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

17 мая в нашем  детском саду были проведены «Веселые старты» , в которых приняли участие дети групп № 6 и 8.

Педагоги провели большую предварительную работу: расширили знания детей о различных видах спорта, вместе с детьми подготовили стихи о спорте, разучили музыкальную  зарядку для поднятия настроения.

Во время «Веселых стартов» ребят ждал спортивный марафон: веселые эстафеты, игры. Все участники получили массу впечатлений, ребята почувствовали себя настоящей командой. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья.