90 – летнему юбилею самой знаменательной книге о русой природе посвящается!

Все самое любопытное, самое необычное и самое обычное, что происходит в природе попало на страницы «Лесной газеты». Бианки работал над книгой с 1924 года до конца жизни, постоянно внося какие – то изменения. Наверное, это одна из любимых книг детей о природе, поэтому мы приняли участие во всероссийском творческом проекте «Лесная газета». Конкурс заключается в создании газеты, в которой будет информация о необычных животных нашей местности.

Наши воспитанники с огромным рвением принялись создавать страничку Лесной газеты! Дети  выбрали самых интересных, по их мнению, животных , которые обитают в Пензенской области, поэтому животные на газете расположены на зоогеографической карте нашего края , карта в свою очередь разделена на участки обитания животных: Вадинский, Сурский , Хоперский . А возле каждого животного есть кое - что интересное : ребусы , стихи , загадки и многое другое об этих животных.

При создании газеты мы использовали различный творческий материал, получилось оооочень интересно!