У нас в ДОУ каждый день что - то необычное!

Вот и сегодня, наши воспитанники познакомились с новым видом театра  — рисование светом в темноте.

Интерактивный световой театр «Сказки Лучика Света» (рисование светом) с первых минут заворожил не только детей, но и нас взрослых.

Только представьте себе, что удивительно красивые картины теперь можно рисовать не только красками на холсте или карандашами на бумаге, но и с помощью света на специальном материале! Действие происходило на  специальном волшебном экране с помощью фонариков!

В процессе рисования светом картины медленно растворялись и вновь вспыхивали на экране, прямо на глазах у зрителей. Вы изображаете всё новые и новые рисунки и образы, а сюжеты плавно перетекают из одного в другой, образуя единую форму восприятия этого редкого и незабываемого вида искусства.

После представления каждый воспитанник побывал в роли сказочника и волшебника, подержав в руках «волшебную палочку» - фонарик. Под руководством взрослого картины и мысли детей оживали, а глаза наполнялись не понятным чувством – присутствием волшебства.

УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ФАНТАЗИЙ И ГРЕЗ, МИР, ПОЛНЫЙ КРАСОТЫ И ЧУВСТВ!