«Путешествие в Спортландию»

Приоритетной задачей  в дошкольном воспитании всегда было укрепление здоровья детей, формирование у них навыков здорового образа жизни, потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями. Педагоги нашего детского сада стремятся научить каждого ребенка принимать правильный выбор в любой ситуации, выбирать  только полезное для здоровья и отказываться от всего вредного, прививают им  с малых лет правильное отношение к своему здоровью, чувство ответственности за него.  С этой целью в нашем  ДОУ регулярно проводятся различные физкультурно–оздоровительные и познавательные мероприятия.

Одним из таких стал физкультурный праздник «Путешествие в Спортландию»  для детей 4-5 лет в группах №  9 и № 11.

Дети  вместе с педагогами отправились в увлекательное путешествие по Спортландии, во время которого им предстояло помочь Муравьям и Кенгуру; перепрыгнуть через ручей, не промочив ноги,  проползти через пещеру. На пути их ожидала встреча с  мудрым Медведем, который проверил знания детей о полезных и вредных продуктах;  с Доктором, предложившим ребятам рассказать о содержимом его чемоданчика и назначении предметов для лечения и ухода за больными. В процессе этого путешествия у воспитанников закреплялись знания о здоровом образе жизни, о правилах безопасного поведения во время подвижных игр и упражнений, совершенствовались двигательные навыки и умения.

Все участники праздника остались    довольны проведённым временем, получили заряд бодрости и хорошего настроения.