Дорога не терпит шалости - наказывает без жалости!

Движеньем полон город:

Бегут машины в ряд,

Цветные светофоры

И день, и ночь горят.

Шагая осторожно,

За улицей следи

И только там, где можно,

Ее переходи!

Вот и настал учебный год. На очередное собрание родителей, которое прошло 28 августа  в виде круглого стола, была приглашена  Н.В.Ковалёва -  инспектор по пропаганде безопасности  дорожного движения ОГИБДД.

Наталья Вячеславовна  ознакомила родителей с  причинами детского травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. А дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Ежегодно на дорогах  совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей . Особенно ситуация на дорогах ухудшается , если взрослый не соблюдает правила поведения на дорогах  и показывает неправильный пример своему ребёнку. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

Инспектор  озвучила  статистику дорожно-транспортных происшествий , привела примеры ДТП с участием детей, информировала  родителей  о профилактической работе по воспитанию грамотных участников дорожного движения, об организации профилактических акций «Внимание, дорога!» и «Пристегни ребенка».  Она рекомендовала  родителям изучать правила дорожного движения вместе с ребенком,  показывать  пример грамотного участника дорожного движения детям и требовать соблюдения ПДД детьми, быть внимательными на дороге, строго обеспечивать соблюдение правил дорожного движения и пристегивать самое дорогое, это их детей.

Наталья Вячеславовна посоветовала  родителям  приобрести светоотражающие значки для детей.

В конце собрания  родители получили  памятки «Безопасность на дороге».