Лето-это пора отдыха, праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым. Его отмечают  в пионерских лагерях, санаториях, профилакториях, пляжах и курортных водных городах. Прекрасная летняя погода позволила и нам организовать и провести  ежегодный, веселый детский праздник .
   Сценарий праздника был очень интересным. В гостях у воспитанников побывали царь Нептун  и Кикимора, которые погрузили детей  в атмосферу сказки. Восторг детей вызвал гордый властитель морей и океанов царь Нептун своим появлением в ярком костюме. Вместе с ним было проведено много различных игр и эстафет: он загадывал загадки о морских обитателях, играл в любимую игру «Море волнуется раз..., море волнуется…», «Достань со дна…». А вместе с Кикиморой воспитанники вылавливали бусины из таза с теплой водой.

В завершении праздника сказочный персонаж Нептун обрызгивал всех. Так же, большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития  и оздоровления ребенка.

Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата.