Кукольный театр – это искусство. Он воздействует на маленьких зрителей целым комплексом художественных средств. Все дети любят слушать сказки, но когда сказка оживает, когда герои начинают двигаться и разговаривать – для детей это настоящее чудо! Сегодня воспитанники группы общеразвивающей направленности от 3 до 4 лет показали своим сверстникам сказку «Теремок». Ребята получили новые впечатления, сказка доставила им радость.

Кукольный театр способствует развитию памяти, учат доброте, справедливости, смелости, формирует понятия добра и зла. Вживаясь в роль героев сказки робкий ребенок становится более смелым и решительным, а застенчивый ребенок преодолеет неуверенность в себе.