«Просыпаясь улыбаюсь Солнцу, Небу и Земле!

Жизнь прекрасна! Жизнь чудесна!

Люди улыбнитесь мне!!!

Вы забудьте о проблемах, вы забудьте о делах!

Пусть веселая улыбка заиграет на губах!»

В первую пятницу октября отмечается Всемирный день улыбки. Это замечательный повод подарить улыбки родным, близким, друзьям и просто находящимся рядом людям! Именно так и началось утро в МБДОУ ДС №6. И озарили его своими улыбками воспитанники 20 группы, которые решили отпраздновать Международный день улыбок, вместе с воспитателем.

Утром воспитанников встречала песня «От улыбки хмурый день светлей».  Программа этого дня, была посвящена самой удивительной человеческой способности – способности улыбаться. Дети узнали об истории происхождения улыбки, рассматривали забавные фотографии «улыбающихся» животных Для своих мам и пап воспитанники приготовили «счастливых смайликов», которых взяли домой. Не обошелся праздник без веселых игр. В музыкальной игре «Веселые котята», ребята повторяли смешные движения за воспитателем, улыбались от души и выбирали самую ослепительную улыбку; в игре «Путаница» разбирались кто из животных мяукает, кто хрюкает, кто квакает, а кто крякает.

Мальчишки и девчонки играли и веселились, пели песни и танцевали, получали витамин смеха и заряжались бодростью. А на память об этом дне детвора унесла домой ослепительные улыбки и хорошее настроение. Но мы надеемся, что улыбки наших воспитанников и их родителей мы будем видеть каждый день. Потому что, улыбающийся человек не просто выглядит счастливее и моложе, он располагает к себе и невольно продлевает свою жизнь. Улыбайся, и пусть весь мир узнает о хорошем настроении.