"70 - летию Победы посвящается"

10 апреля в группе № 4 прошло мероприятие, посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие: дети, родители, воспитатели.

Встреча  началась с торжественного исполнения детьми гимна Росси. Затем родители с удовольствием посмотрели видеозапись «Что знают наши дети о войне». Далее каждый из ребят прочитал стихи о войне, победе и мире. Родители вместе с детьми пели песни военных лет «Катюша», «Три танкиста» и другие.

Наталья Валентиновна Овчинникова интересно рассказала о военных годах своего прадеда, вместе с дочерью Анастасией прочитала стихотворение В.Вина «Вечер сорок четвёртого».

Очень тронуло родителей исполнение детьми песни «Рисуют мальчики войну».

В завершении встречи все прослушали запись песни «День Победы». Педагоги группы, организовавшие это интересное и насыщенное мероприятие, подарили всем дошкольникам наклейки на военную тематику, а родителям памятки с перечнем детских произведений, посвящённых Великой Отечественной войне.