В рамках проекта "Что мы знаем о Великой Отечественной войне".

В рамках проекта «Что я знаю о Великой Отечественной войне» педагоги группы № 6 Бирюкова Е.П., Грачёва С.В. познакомили детей с произведениями художественной литературы, в которых рассказывается о Великой Отечественной войне, ее героях, доступно рассказали о том длинном и трудном пути, который предшествовал9 мая 1945 года.

Из бесед и рассматривания иллюстраций дети узнали о важных событиях Великой Отечественной войны (битва под Москвой и Сталинградом, блокадой Ленинграда).

Педагогами  группы была организована экскурсия в МУ «Кузнецкий культурно-выставочный центр» отдел  Воинской Славы, где дети и их родители наглядно увидели одежду и личные вещи солдат, письма «треугольники», которые получали родные с фронта, держали в руках оружие.

Это мероприятие произвело на детей и их родителей огромное впечатление, ведь некоторые из них были в музее впервые.