"Детям о войне"

«Детям о войне»

Так называется творческий проект, который был реализован в группе № 5. В течение трех недель в разных видах деятельности дети получали  сведения о Великой Отечественной Войне. Презентации, рассказы и стихи о войне, прослушивание песен «Священная война», «Катюша», «День Победы» вызывали у детей неподдельный интерес.  В спортивном досуге «Школа молодого бойца» участвовали мальчики, а девочки «болели». Все вместе «писали» письмо неизвестному солдату в 1941 год -  рисунок на тему «Мир глазами детей».

Закончился проект конкурсом чтецов, где компетентное жюри определило победителей, наградив их грамотами. Все участники были награждены дипломами, раскрасками и сладкими призами.

В ходе реализации проекта учитель-логопед Мураева Ю.А., воспитатели Крюкова Е.Б. и Ягудина Г.В. расширяли знания детей о защитниках отечества, воспитывали  чувство гордости за Родину  и уважение к ветеранам Великой Отечественной войны.