«Дорога в детский сад»

6 ноября 2016 г.

Дидактическое пособие «Дорога в детский сад».

Знание правил дорожного движения, дорожных знаков актуальная проблема для современного ребенка.  Чтобы повысить знания воспитанников о  безопасном поведении воспитанников  на дорогах, мною была разработана дидактическая игра «Дорога в детский сад».

Воспитанники  заинтересовались игрой, познакомились с правилами:  можно участвовать небольшой группой, с помощью кубика делать ход по дорожным знакам. На каком знаке остановилась фишка, ребенок должен объяснить, что это за знак.  Если фишка остановилась на информационно-указательном знаке, делается шаг вперед на один знак, если фишка остановилась на запрещающем знаке, пропускаешь ход.

Посредством игры воспитанники закрепляют знания дорожных знаков информационно-указательных, запрещающих, предупреждающих, развивается речь, воспитываются дружеские взаимоотношения.

ФОТО (1,8 МБ)
ФОТО (1,5 МБ)