Экологическая акция по сбору макулатуры «Сдай макулатуру - спаси дерево!»

Одна из самых востребованных и любимых акций наших воспитанников – это акция «Сдай макулатуру – спаси дерево».

Главной целью акций является – это формирование ответственного отношения детей и их родителей к окружающей природе.

В процессе акции «Сдай макулатуру — спаси дерево», дети и их родители приносили старые книги, ненужные журналы, газеты, рекламную печатную продукцию и даже картон. Дома дети с волнением собирали пакеты с макулатурой. В ходе акции было собрано 410 килограмм макулатуры. Кто хоть раз собирал и сдавал макулатуру, не сможет уже равнодушно выкидывать бумагу на помойку.

Проведение экологических акций стала хорошей традицией нашего дошкольного учреждения. Хочется верить, что наши дети, когда станут взрослыми, будут бережно и трепетно относиться ко всему живому и любовь к родной природе останется в сердцах наших обучающихся на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.