Источник: https://svetlyachokds6.nubex.ru/8875/9118/

Концерт «Наполнив музыкой сердца».

Концерт «Наполнив музыкой сердца».

 

28 октября принято праздновать самый теплый, душевный, добрый    праздник – День бабушек и дедушек.

В честь этого дня дети, родители и сотрудники  нашего детского сада посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов с концертом «Наполнив музыкой сердца».                                                             

Такие встречи развивают и воспитывают нравственные качества: доброту, сочувствие, желание прийти на помощь людям, с ограниченными возможностями здоровья и людям, оставшимся одни в этой сложной жизни.

С первой минуты артисты завладели вниманием зрителей.  Детьми были исполнены песни «Не грусти», «Художница – осень», «Мы хотим вам сказать», «Милая мама» Аплодисменты сопровождали каждый номер. Не обошлось и без танцев. Дети исполнили танцы «Мы самые лучшие», «Капельки «Танец с зонтиками», «Старичок - лесовичок». В зале царила атмосфера добра, удовольствия и позитива.

Такие встречи помогают объединиться разным поколениям: дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а ребята дарят им свою теплоту и чистоту души.

Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими. Хотелось бы, чтобы не только в праздничные дни помнили мы о бабушках и дедушках.

«Живите дольше, дорогие! Пусть радостью светятся ваши глаза, и никогда не катится слеза!»

 

МБДОУ ДС № 6 г. Кузнецка