Рядом живёт пожилой человек

За горем будет счастье,
И молодость на старость,
Меняет человек.
Так жизнь идет по кругу,
Года спешат друг к другу,
Но радостью, надеждой
Наполнен год и век.

Осень! Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. В октябре в нашей стране отмечают день пожилого человека. Пожилые люди – это те, кто прошел длинный жизненный путь – это наши дедушки и бабушки. Этот праздник нужен для того, чтобы мы не забывали о том, что нашим бабушкам, дедушкам, и просто пожилым людям, нужна наша поддержка, наше внимание, забота и любовь.

Педагоги, воспитанники и их родители детского сада № 6 в рамках проекта «Добрые дела дошколят» провели   акцию «Рядом живёт пожилой человек». Целью которой стала - формирование умения  воспитанников оказывать   посильную помощь пожилому человеку; создание условий  для воспитания патриотических чувств у дошкольников через взаимодействие пожилыми людьми, взаимодействовать друг с другом; выполнять разные роли и обязанности; сопереживать; уважать чужую точку зрения.

Ребята с большой охотой и желанием помогали убирать территорию во дворе Фёдоровой Лидии Григорьевны. Убирали опавшие листья, ветки и мусор.

Лидия Григорьевна отметила наш труд словами: «Вам спасибо за всё, и почёт вам и честь. И спасибо за то, что вы есть»

Нельзя забывать, что окружающим необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания населения каждой страны.