Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 6 города Кузнецка

442534, Пензенская область, город Кузнецк, улица Кирова, дом 78

Телефон

8 (841-57) 3-27-11

Эл. почта svetlyachokdou6@yandex.ru

Счетчик

.

МБДОУ ДС № 6 г. Кузнецка

Адрес: 442534, Пензенская область, город Кузнецк, улица Кирова, дом 78
Телефон: 8 (841-57) 3-27-11
Эл. почта: svetlyachokdou6@yandex.ru

ЖИЗНЬ РЕБЁНКА - ДОРОЖЕ АВТОКРЕСЛА.

8 февраля 2018 г.

Жизнь ребёнка -  дороже автокресла.

8 февраля в МБДОУ ДС № 6 педагоги ДОУ провели профилактическую беседу с родителями по вопросу предупреждения детского травматизма на дорогах и применения детских удерживающих устройств в автомобилях. 

Актуальность акции «Автокресло – детям!» обусловлена тем, что согласно неутешительной статистике уровень детского дорожно-транспортного травматизма стремительно растет из-за грубого нарушения водителями правил перевозки юных пассажиров в салоне транспортного средства. Вопреки установленным предписаниям и призывам сотрудников Госавтоинспекции, многие автолюбители продолжают пренебрегать безопасностью своих детей и игнорируют специальные автокресла.

Педагоги  напомнили родителям: детские удерживающие устройства должны применяться при перевозке детей до 12 лет, а дети более старшего возраста должны быть пристегнуты ремнями безопасности, как и все другие пассажиры транспортного средства, также напомнили родителям о таком средстве защиты для пешеходов, как фликеры.

Профилактическую беседу о безопасности дорожного движения педагоги  провели и с воспитанниками.

Состоявшееся мероприятие было направлено не только на то, чтобы научить детей Правилам дорожного движения, но и убедить взрослых их не нарушать, быть примером для подрастающего поколения, позаботиться о жизни и здоровье своих и чужих детей.