Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 6 города Кузнецка

442534, Пензенская область, город Кузнецк, улица Кирова, дом 78

Телефон

8 (841-57) 3-27-11

Эл. почта svetlyachokdou6@yandex.ru

Счетчик

.

МБДОУ ДС № 6 г. Кузнецка

Адрес: 442534, Пензенская область, город Кузнецк, улица Кирова, дом 78
Телефон: 8 (841-57) 3-27-11
Эл. почта: svetlyachokdou6@yandex.ru

«Огонь – наш друг и враг!»

1 июня 2018 г.

Последний день апреля – особая дата для всех, кто посвятил жизнь с огненной стихией. Ведь именно 30 апреля в России отмечается День пожарной охраны.

   И эта тема не осталась без внимания и у наших воспитанников. Мы с удовольствием читали книги, рассматривали иллюстрации, беседовали по теме, конструировали из конструктора «лего» пожарные машины и не только, а также участвовали в выставке «Огонь – наш друг и враг!»

   Из бесед с детьми выяснилось, что не все взрослые имеют четкое представление о пожароопасных свойствах предметов, окружающих нас в жизни.

   Но мы уверены, что наши дети знают правила пожарной безопасности. И в этом мы убедились, проведя развлечение «День пожарной безопасности», когда в гости к детям пришла Роза Барбоскина. Воспитанники научили ее правильно обращаться с электробытовыми и нагревательными приборами, соблюдать технику пожарной безопасности, как правильно вести себя во время пожара, как вызвать пожарную охрану, а также показали, как быстро и правильно преодолеть полосу препятствий, чтобы спасти «жителей» из горящего дома.

   Помните! Именно взрослые являются для своего ребенка главным примером правильного и безопасного поведения!