День дружбы

28 июня 2019 г.

«День друзей»

«Что такое дружба, каждый знает?

Может быть, и спрашивать смешно?

Ну а всё же, что обозначает

Это слово? Значит, что оно?»

Все взрослые согласятся с утверждением, что иметь настоящих верных друзей – это здорово, потому что друг и в беде выручит, и окажет поддержку в трудную минуту. 13 июня в группе №20 была проведена познавательно-игровая программа «День друзей» приуроченная к Международному дню друзей, в ходе которой воспитанники узнали много интересного о дружбе. Целью этой программы стало формирование у воспитанников представлений о доброте, радости, дружеских взаимоотношениях, создание положительного эмоционального настроя у дошкольников.   Воспитание доброжелательного отношения к сверстникам и взрослым. Создание радостного настроения, ощущение праздника у воспитанников.

Воспитанники активно участвовали в играх «Давайте поздороваемся», Кто быстрее донесет шарик другу», «Мы с тобой - одна семья!», соревновались в завязывании бантиков: «Завяжи и развяжи»,  вспоминали мультипликационных героев, у которых есть друзья, говорили добрые слова друг другу, пели песню «Улыбка». Ребята рассказали о своих друзьях, рисовали портреты своего лучшего друга, и исполнили танец под песню «Дружба – это неработа» известного детского вокального ансамбля «Барбарики».

А в завершении программы воспитанников ждал сюрприз: воздушные, мыльные пузыри, которые повысили настроение на весь оставшийся день и просмотр мультфильма «Давай дружить». Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день. А мы желаем нашим воспитанникам искренних и честных ДРУЗЕЙ!