Акция «Фликер – светлячок»

Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка, поэтому в нашем саду вопросу безопасности дошкольников на улицах и дорогах мы уделяем большое внимание.

Отдельно, хотелось бы остановиться на проблеме обеспечения безопасности в зимний период, темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Большинство аварий происходит в темное время суток. Главная причина – нарушение правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями. Некоторые пешеходы считают, что водитель их увидит в любой ситуации и объедет. Однако в темное время суток водители с трудом замечают пешехода или замечают слишком поздно. Уникальный способ обезопасить себя и своих детей от неприятностей на темных улицах и дорогах – использовать светоотражающие элементы или фликеры. Что же такое фликер? Фликеры – это изделия для детей и взррослых  виде нашивок, шевронов или подвесок для ношения в ночное время доля снижения случаев наезда на пешеходов.

Сейчас этот вопрос на пике своей популярности. И если каждый человек позаботится о себе и о своих детях, то количество аварийных ситуаций резко уменьшится. Фликеры очень важно носить пешеходам «категории риска» - детям, подросткам, пожилым людям, а также жителям населенных пунктов, расположенных рядом с оживленными трассами.

Воспитанники группы №13 МБДОУ ДС №6 в рамках акции «Фликер-светлячок» рассказали о важности светоотражающих элементов. А также прохожим были предложены памятки и фликеры, с пожеланием остаться в безопасности!