Азбуку дорожную знать каждому положено!

Неутешительные сводки о ДТП с участием несовершеннолетних детей не оставляют равнодушными никого. Нам, взрослым – педагогам, родителям, бабушкам  и дедушкам, нужно в очередной раз задуматься: «Все ли правильно мы делаем при ознакомлении малышей с правилами жизни, в особенности с правилами дорожного движения?»

Мы, как педагоги,  стараемся каждодневно уделять внимание обучению воспитанников безопасному поведению. Для этого у нас есть все необходимое: тематические занятия, беседы, проведение викторин, конкурсов, игры. Большим плюсом в нашей работе по профилактике ДТП являются встречи с инспектором  по пропаганде ПДД  ГИБДД  ОМВД РФ по городу Кузнецку Ковалёвой Н.В.

На последней встрече, Наталья Вячеславовна беседовала с детьми о правилах участника дорожного движения – пешехода. Воспитанники рассказали, как должен вести себя пешеход, как безопасно добраться до детского сада, о правилах поведения на остановке, правильно называли  дорожные знаки и их предназначение. Инспектором были отмечены хорошие знания правил дорожного движения у  дошколят.

Мы, как родители, всегда ли закрепляем эти знания, полученные в ДОУ? Забирая свое сокровище из детского сада, сажая его в свое авто, не забываем ли мы сделать самую малость – СОХРАНИТЬ ЕМУ ЖИЗНЬ!