Акция: «Подари книгу библиотеке».

Лучший подарок для библиотеки, конечно, книга. Акция направлена на то, чтобы пополнить фонд необходимой литературой для любителей чтения. Те, кто передает бесплатно книги в фонд библиотеки, - люди с высокой гражданской позицией, особым чувством долга перед обществом, как правило, прекрасно понимающие, что эти книги найдут своего читателя.

Все истории библиотек свидетельствуют о том, что они всегда были сильны поддержкой общества, своих читателей. Во все времена на Руси находились образованные, щедрые люди, которые делились с библиотекой своими книжными сбережениями, коллекциями, отдельными изданиями. Эти бесценные дары помогали библиотекам выжить и развиваться. Дарят книги самые разные. Но самое большое количество составляют произведения художественной литературы.

В середине века считалось, что человек, передавший в монастырь столь ценный дар, как книга, не только сохраняет о себе память в потомках. Но что чрезвычайно важно во все времена, - обеспечивает спасение своей души.

Наши семьи  воспитанников приняли активное участие в акции и как всегда встреча в доброжелательной обстановке библиотеки, пополнила знания воспитанников о книгах.

Цель акции – сбор книг – это не избавление от ненужных книг, Это передача книг во всеобщее пользование. Порой это любимые книги, но предполагается радость от дарения книги и белая зависть к тому, кто только откроет эту книгу.