Кинезиологические упражнения для оздоровления дошкольников

Каждый родитель желает видеть своего ребенка сообразительным, внимательным, обладающим хорошей памятью, логикой. Существует отдельная наука, которая посвящена развитию и улучшению работы психологических процессов в этом им могут помочь кинезиологие упражнения.

В нашей группе мы используем дыхательные упражнения, самомассаж, «Кулак – ребро – ладонь», «Ленивые восьмерки», «Двойные каракули», «Ухо – нос – хлопок».

Такие регулярные занятия улучшают память и внимание ребенка, развивают речь и мелкую моторику. По мере овладения упражнениями, дети становятся более уверенными в себе, улучшается эмоциональное состояние воспитанников.

Это прекрасные виды игр, когда вы можете провести время с пользой со своим ребенком, тренируя мозг, руки и язык. Успехов вам!