В детском саду прошло увлекательное, познавательное мероприятие «Весна, весною, о весне…». Детей ожидало множество различных веселых игр, которые были посвящены закреплению представлений о весне, сезонных изменениях в природе, одежде людей. Такими играми стали «Переправа», «Капельки», «Первоцветы», «Птенцы», «Посадка семян», «Подбрось-поймай», «Пронеси не урони». Детям необходимо было проявить ловкость, быстроту, смекалку, умение работать в команде и договариваться между собой.

В ходе игр ребята закрепили свои знания о прекрасном времени года «Весна». Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц. Ребята весело провели время и получили массу положительных эмоций.