Люблю берёзку русскую,
То светлую, то грустную,
В белом сарафанчике,
С платочками в карманчиках.
С красивыми застёжками,
С зелёными сережками!
Люблю ее нарядную,

Родную, ненаглядную!

С давних времён наши предки 11 апреля отмечали День Березы, о ней слагали песни, водили вокруг нее хороводы, сочиняли песни, пословицы, загадки, стихи и сказки.

В нашей группе  прошёл тематический день, посвященный "Дню берёзы". Дети узнали о пользе, приносимой березой человеку, о ее целебных свойствах  и о том, что русская берёза является символом добра и красоты, символом родной земли. Дети с удовольствием  разучили стихи и пословицы о березе, выполнили коллективную аппликацию. Тематический день прошёл интересно, познавательно и оставил в сердцах у дошколят чувство гордости за свой родной край и за удивительную природу своей страны.