12 апреля наша страна отмечает праздник День космонавтики.

В группе раннего возраста малыши отправились в путешествие с Лунтиком и познакомились с этим праздником. Дети узнали, что первыми в полёт в космос отправились собаки Белка и Стрелка, а потом на космическом корабле – ракете – отправился и первый космонавт Юрий Гагарин.

С большим интересом дети рассматривали иллюстрации с изображением нашей планеты, ракеты, костюма космонавта. Затем ребята с воспитателем сделали физкультразминку  «В космос мы лететь решили…» и приступили к строительству ракеты из конструктора. Малышам особенно понравилось примерять шлем космонавта, правда, из картона. Далее  дети продолжили играть в различные познавательные и подвижные игры («Найди похожую фигуру», «Займи место в ракете», «Космодром»).