Каждое утро, приходя в детский сад, дети говорят «здравствуйте!». Этим словом они не только приветствуют всех, но и желают друг другу здоровья.

В группе раннего возраста малыши уже многое знают о правилах здорового образа жизни. Занятие было приурочено к Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля.

В гости к ребятам пришёл Зайка и принёс с собой книгу К. Чуковского «Мойдодыр» и настоящую «Коробочку с сюрпризом». Малыши познакомились с героями произведения Чуковского, а затем с воспитателем распаковали «Коробочку с сюрпризом», где оказались очень нужные предметы гигиены. В беседе с воспитателем дети вспомнили правила гигиены и обсудили, как использовать предметы гигиены. Дети даже применили подарки Зайки: умыли куклу Машу. А также ребята с удовольствием играли в игру «Чудесный мешочек», где заданием для детей было угадать на ощупь фрукт или овощ.

Теперь  в течение всего дня малыши стараются не забывать о правилах здоровья и гигиены: моют руки, пользуются полотенцем и салфетками, занимаются физкультурой и выполняют массаж стоп – ходят по специальным дорожкам.