Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 6 города Кузнецка

442534, Пензенская область, город Кузнецк, улица Кирова, дом 78

Телефон

8 (841-57) 3-27-11

Эл. почта svetlyachokdou6@yandex.ru

Счетчик

.

МБДОУ ДС № 6 г. Кузнецка

Адрес: 442534, Пензенская область, город Кузнецк, улица Кирова, дом 78
Телефон: 8 (841-57) 3-27-11
Эл. почта: svetlyachokdou6@yandex.ru

Акция «Шагающий автобус»

Акция «Шагающий автобус»

в МБДОУ ДС № 6 г.Кузнецка.

 

И большим, и маленьким

Всем без исключения-

Нужно знать и соблюдать

Правила дорожного движения!

 

Мероприятия по ознакомлению дошколят с правилами  дорожного движения неотъемлемая часть образовательного процесса в ДОУ. Каждодневная работа, в интересной и доступной форме, погружает дошкольников  в мир Правил Дорожного Движения.

В рамках весеннего проекта «Мы за безопасность на дорогах», когда воспитанники начинают проводить большую часть времени на улице, работа по ПДД становится более актуальной.  6 мая была организована акция «Шагающий автобус», на которую была приглашена инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ковалёва Наталья Вячеславовна. Наталья Вячеславовна познакомила юных участников дорожного движения с регулируемыми и нерегулируемыми пешеходными переходами, провела инструктаж  о безопасности на дорогах и рассказала о ситуациях, которые могут произойти на дорогах, если не соблюдать ПДД. Ребята закрепили знания о знаке «Пешеходный переход» и дорожной разметке «Зебра».

Без внимания не остается и работа с родителями по данному вопросу, потому что только общими усилиями и правильными примерами мы вырастим грамотных участников дорожного движения.