Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 6 города Кузнецка

442534, Пензенская область, город Кузнецк, улица Кирова, дом 78

Телефон

8 (841-57) 3-27-11

Эл. почта svetlyachokdou6@yandex.ru

Счетчик

.

МБДОУ ДС № 6 г. Кузнецка

Адрес: 442534, Пензенская область, город Кузнецк, улица Кирова, дом 78
Телефон: 8 (841-57) 3-27-11
Эл. почта: svetlyachokdou6@yandex.ru

Акция «Пристегни самое дорогое»

 

      Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребёнка, но и сохранить его жизнь и здоровье! Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

     Для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств 20 июля в МБДОУ ДС № 6 прошла акция «Пристегни самое дорогое». В акции приняли участие дети, педагоги, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку Буянов А.С. 

    Целью данного мероприятия стало привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров.

    Участники акции предложили водителям памятки: «Ваш ребенок – пассажир», «Ваш ребенок – пешеход», «Ваш ребенок – водитель», напомнили участникам дорожного движения о правилах перевозки детей в автомобиле.

     В завершении мероприятия педагоги оформили выставку детских рисунков

 «Забота + любовь = безопасность. Пристегните ребёнка» и предложили родителям и сотрудникам детского сада памятки о безопасности на дороге.