Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 6 города Кузнецка

442534, Пензенская область, город Кузнецк, улица Кирова, дом 78

Телефон

8 (841-57) 3-27-11

Эл. почта svetlyachokdou6@yandex.ru

Счетчик

.

МБДОУ ДС № 6 г. Кузнецка

Адрес: 442534, Пензенская область, город Кузнецк, улица Кирова, дом 78
Телефон: 8 (841-57) 3-27-11
Эл. почта: svetlyachokdou6@yandex.ru

"Наши добрые дела"

«Наши добрые дела».

 

Стало уже доброй традицией в нашем детском саду МБДОУ ДС №6 проводить благотворительную акцию, которая направлена на то, чтобы помочь бездомным животным, а у детей воспитывает заботливое отношение к животным, желание прийти к ним на помощь. В этом году мы так же не стали нарушать эту традицию и приняли в ней участие.                                                                                                                                           Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное – это чье – то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.                                   Добрые сердца наших воспитанников не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Мы решили в нашей  группе № 17 провести благотворительную акцию «Большая помощь маленькому другу». Целью акции являлось формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников и родителей.                                

Родители   воспитанников охотно поддержали нашу идею.

         Для животных находящихся в клинике, на передержках эта помощь жизненно необходима. К большой радости на призыв о помощи откликнулось большое количество неравнодушных семей. Дошкольники и их родители на протяжении нескольких дней собирали для собак и кошек все необходимое. Были собраны крупы: овсянка, гречка, рис, сухой и влажный корм, наполнитель и пеленки одноразовые, которые им были очень необходимы.

Собранный в детском саду корм, воспитатели вместе с родителями и воспитанниками передали лично волонтерам из группы «Надежда на жизнь». Сотрудники  в свою очередь устроили воспитанникам интересное и познавательное путешествие по клинике в сопровождении врача ветеринара. Она рассказала о своей профессии, о работе клиники, поделилась передовыми знаниями и технологиями, показывая при этом оборудование для проведения диагностики, лечения, операции, и реабилитации животных и рассказала о своих подопечных.

Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушен к их беде!